Vinçotte Luxembourg
74, Mühlenweg
L-2155 Luxembourg

Tél. : (+352) 48 18 58 1
Fax : (+352) 49 10 06 1

E-mail : info@vincotte.lu

Formulaire de contact

Nos bureaux sont ouverts du lundi au vendredi de 8 heures à 17 heures sans interruption.

Vinçotte letzebuergesch > Nous contacter
Patrick Bourone

Patrick Bourone

Administrateur-Délégué
patrick.bourone@vincotte.lu
tel +352 48 18 58 1
fax +352 49 10 06-1

Christophe Eischen

Christophe Eischen

Head of Technical Development
christophe.eischen@vincotte.lu
tel +352 48 18 58-40
fax +352 49 10 06-1
gsm +352 691 48 18 40

Silvia Rapp

Silvia Rapp

Administration Manager
silvia.rapp@vincotte.lu
tel +352 48 18 58 96
fax +352 49 10 06-1
gsm +352 691 48 18 96

Serge Raffaelli

Serge Raffaelli

IT
Manager

serge.raffaelli@vincotte.lu
tel +352 48 18 58 74
fax +352 49 10 06-1
gsm +352 691 48 18 74

Miguel Lopes

Miguel Lopes Rosa

Administration
Responsable BO-FIN

miguel.lopes@vincotte.lu
tel +352 48 18 58-46
fax +352 49 10 06-1

Philippe Birmann

Philippe Birmann

Account Manager
philippe.birmann@vincotte.lu
tel +352 48 18 58-28
fax +352 49 10 06-1
gsm +352 621 28 05 57

Philippe Birmann

Cyril Masserand

Account Manager
cyril.masserand@vincotte.lu
tel +352 48 18 59 06
fax +352 49 10 06-1
gsm +352 621 81 20 16

Mathias Muller

Mathias Muller

Account Manager
mathias.muller@vincotte.lu
tel +352 48 18 58-32
fax +352 49 10 06-1
gsm +352 691 48 18 32

Etienne Piront

Etienne Piront

Technical Consultant Safety
etienne.piront@vincotte.lu
tel +352 48 18 58-25
fax +352 49 10 06-1
gsm +352 691 48 18 25

Didier Schuster

Didier Schuster

Account Manager
didier.schuster@vincotte.lu
tel +352 48 18 58-48
fax +352 49 10 06-1
gsm +352 691 48 18 48

Yannick Weber

Yannick Weber

Account Manager
yannick.weber@vincotte.lu
tel. +352 48 18 58 66
fax +352 49 10 06 1
gsm +352 621 26 60 32

Arno Wiesemes

Arno Wiesemes

Account Manager
Périodiques industrie
arno.wiesemes@vincotte.lu
tel +352 48 18 58-29
fax +352 49 10 06-1
gsm +352 691 48 18 29